Тамбовскую ветлабораторию обвиняют в отказе от проверки Россельхознадзора

09.03.2019 15:00
4215

Специалисты регионального управления Россельхознадзора не смогли провести плановую выездную проверку в "Тамбовоблветлаборатории" по причине отказа ее руководителя в предоставлении необходимых документов и сведений. Кроме этого должностное лицо не обеспечило доступ на территорию и в помещения лаборатории, сообщает пресс-служба ведомства.

За невозможность проведения проверки в отношении ТОГБУ "Тамбовоблветлаборатория" специалистами управления был составлен административный протокол. Административное дело было направлено в Мировой суд Октябрьского района.

Рассмотрев материалы дела, Мировой суд принял сторону управления Россельхознадзора и признал ТОГБУ "Тамбовоблветлаборатория" виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере 20 тысяч рублей. 

Вместе с тем, начальник ТОГБУ "Тамбовоблветлаборатория" Владимир Петров сообщил ИА "Онлайн Тамбов.ру", что окончательное решение по вопросу виновности учреждения в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.19.4.1 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора)) и назначении наказания судебными органами не принято, поскольку постановление мирового судьи в законную силу не вступило и обжаловано в Октябрьском районном суде города Тамбова. Рассмотрение жалобы назначено на 29 марта 2019 года. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA