Тамбовские активисты ОНФ обнаружили небезопасные участки на школьных маршрутах
Фото: Тамбовское региональное отделение ОНФ

Тамбовские активисты ОНФ обнаружили небезопасные участки на школьных маршрутах

07.10.2020 13:24
2331
Тамбовские активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) промониторили школьные маршруты в рамках акции "Дорога в школу". Нарушения выявлены в Тамбове и Тамбовском районе.

Так, по дороге ко второму корпусу 24-й школы дети ежедневно ходят мимо заваленной мусором контейнерной площадки, которая расположена рядом с образовательным учреждением и педколледжем на улице Пушкарской. Общественников возмутило антисанитарное состояние территории, по которой проходит школьный маршрут.

Этот вопрос не раз был поднят перед администрацией города. По словам члена регионального штаба ОНФ Анны Пудовкиной, необходимо перенести данную контейнерную площадку в более удобное для подъезда и подхода место, подальше от школы. 


Помимо этого, неподалеку от контейнерной площадкой активисты ОНФ обнаружили травмоопасный элемент на конструкции теплотрассы – ржавый болт длиной 10 см и яму рядом с канализационным люком.

В районе железнодорожного переезда по улице Карла Маркса общественники зафиксировали заужение тротуара в межрельсовом пространстве. Этот участок школьного маршрута является не безопасным и неудобным для пешеходов, тем более для мам с колясками и инвалидов. 


Путь к школе в селе Бокино Тамбовского района также оказался небезопасным. На улице Дорожной нет тротуаров, а освещение только на поворотах. Учащиеся сельской школы, в том числе и местные жители, вынуждены передвигаться по обочине проезжей части, рискуя здоровьем и жизнью. Дорога небезопасная, здесь постоянный риск совершения дорожно-транспортных происшествий. 
"Считаем, что профильное управление и администрация Тамбовского района должны принять меры по обустройству пешеходных зон и освещения на улице Дорожной. Для снижения смертности в результате ДТП организация безопасных школьных маршрутов должна быть в приоритете", – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Тамбовской области Сергей Попов. 
Вопросы по устранению выявленных недостатков общественники планируют  обсудить на круглом столе с участием сотрудников ГИБДД и представителей органов исполнительной власти. На нем будет сформирована дорожная карта по исправлению ситуации. 


Фото: Тамбовское региональное отделение ОНФ

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA