Тамбовские активисты предлагают открывать в регионе музеи-читальни

17.03.2019 11:00
4653

Проект активистов из Тамбова стал одним из лучших среди первого набора в крауд-акселератор программы Агентства стратегических инициатив "100 городских лидеров". Теперь его авторы получают возможность приоритетного размещения запросов на крауд-платформе 100gorodov.ru и смогут пользоваться онлайн-поддержкой от наставников для работы над проектом.

Программа «100 городских лидеров» стартовала в январе 2019 года под эгидой Агентства стратегических инициатив (АСИ) в партнерстве с госкорпорацией «Росатом» и призвана вовлечь активных граждан в процессы изменения городов к лучшему. Она рассчитана на 5 лет, включает в себя акселератор городских проектов, работу с наставниками и экспертами, а также краудсорсинговую платформу для поиска решений и получения предложений www.100gorodov.ru.


Тамбов с проектом "Музей-читальня в каждом доме" стал одним из 20-ти городов-участников первого отбора программы и вошел в пятерку победителей. При подведении итогов эксперты принимали во внимание реальную способность проектов использовать инструменты краудсорсинга.

В планах активистов из Тамбова - повсеместное открытие Музеев-читален и модернизация библиотек, чтобы сделать их более современными, интересными для проведения развивающих квестов, фестивалей, интеллектуальных интерактивных игр, лекций. Проект направлен на возрождение утраченных связей с историей края, на возобновление интереса к чтению книг. Авторы проекта предлагают сделать библиотеки более современными, интересными для проведения развивающих квестов, фестивалей, интеллектуальных интерактивных игр, лекций.

«Наш главный потенциал развития - в людях, активных, по-хорошему амбициозных, уверенных в собственных силах», - считает губернатор Александр Никитин. На Тамбовщине в последние годы ведется большая работа по поддержке гражданских инициатив. Все больше жителей вовлекается в общественную деятельность, проявляют интерес, предлагают свои идеи и готовы их реализовать на благо развития города и области.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA