Тамбовские автоинспекторы 10 июля будут усиленно выявлять нетрезвых водителей
Фото: пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Тамбовские автоинспекторы 10 июля будут усиленно выявлять нетрезвых водителей

08.07.2023 11:40
2607
Очередной рейд по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения пройдет в Тамбовской области. 10 июля на дороги региона выйдут дежурить усиленные наряды ДПС. При этом автоинспекторы просят содействия и у законопослушных водителей. Им предлагается своевременно сообщать о нетрезвых участниках дорожного движения ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону 8 (4752) 53-40-67, по единому номеру 102 или по специальному номеру для сообщений граждан 8-920-236-11-11.

«Рейд по пьяным водителям – мероприятие, особенно актуальное с наступлением жарких дней, когда любителей отдыха становится больше», - отмечают в пресс-службе УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.

Региональная Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению установленных Правил в области дорожного движения и в очередной раз напоминает, что садиться за руль в болезненном или утомлённом состоянии, под воздействием лекарственных препаратов, а тем более в состоянии опьянения – это преступление.

Ранее в Госавтоинспекции Тамбовской области назвали наиболее аварийные дни недели. Ими стали пятница, воскресенье и понедельник, а также праздничные дни. Именно тогда регистрируется две трети всех аварий с нетрезвыми водителями, в том числе 5 из 6 летальных исходов.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA