Тамбовские автоинспекторы проверили техническое состояние автобусов
Фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Тамбовские автоинспекторы проверили техническое состояние автобусов

23.03.2020 12:19
2671
Тамбовские автоинспекторы проверили техническое состояние автобусов на стационарном посту "Первомайский". Целью рейда сотрудников регионального управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области на автодороге Р 22 "Каспий" стала профилактика ДТП с участием автобусов и транспорта, которые следуют в Москву и обратно и принадлежат юридическим лицам. Не все владельцы автобусов и водители строго соблюдают установленные правила эксплуатации транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, при этом грубые нарушения Правил дорожного движения или усталость водителя после долгого пребывания за рулём приводят к непоправимым последствиям.

В первую очередь автоинспекторов интересовало техническое состояние автобусов. В этом помогали новые приборы, полученные в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги". Они всего за несколько минут проверяли техническое состояние автобусов, а водителей приглашали в специальный автомобиль к медицинскому работнику для проверки его состояния здоровья и степени усталости. Активисты национального проекта "БКАД" вручали каждому водителю специальные листовки с предупреждениями о последствиях необдуманных выездов на встречную полосу движения и управления транспортным средством в утомлённом состоянии.

В результате автоинспекторы привлекли к ответственности более 20 водителей за различные нарушения ПДД, при этом двум водителям автобусов по настоянию врача предложили поменяться со сменным водителем.

22 марта на 566-м километре трассы Р-22 Москва — Волгоград недалеко от села Чикаревка Жердевского района произошло ДТП с участием двух автобусов. Один из автобусов следовал по маршруту Москва — Волгоград, второй — из Москвы в Саратов. В результате аварии погибли 3 человека, еще 15 получили травмы разной степени тяжести.




Фото:  УГИБДД УМВД России по Тамбовской области


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA