Тамбовские автоинспекторы проверят водителей на трезвость

25.01.2018 15:00
3517
26-го января в Тамбовской области пройдут массовые мероприятия по профилактике аварийности по вине нетрезвых водителей. В ночь с 26-го на 27-е января в областном центре и на территории региона автоинспекторы проверят водителей для пресечения фактов управления транспортом в состоянии опьянения. Рейд проводят в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и стабилизации аварийной обстановки.

Как сообщают в Госавтоинспекции по Тамбовской области, по итогам 2017 года на территории Тамбовской области по вине водителей с признаками опьянения зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 32 человека погибли и 199 получили ранения различной степени тяжести. Ещё в 423 происшествиях с участием нетрезвых водителей и лиц, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, участники дорожного движения не пострадали, однако транспортным средствам был причинён значительный материальный ущерб.


В 2018-м году сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 3852 водителя, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения.

Сотрудники управления ГИБДД Тамбовской области просят всех, кому известно о выезде пьяных водителей на дорогу, сообщать об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 89202361111, 53-40-67.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA