Тамбовские автолюбители развлекаются со знаком "Шипы"

11.01.2018 20:30
9266
В Тамбове автолюбители обыгрывают на своих машинах знак "Шипы". Так, на одном из автомобилей сзади появился волк из мультика "Жил-был пёс" с надписью "Я это на шипах, если чё" (орфография автора сохранена, - прим.), где буква "Ш" выполнена в форме знака.

Фотографию выложили в одном из тамбовских пабликов, где она вызвала массу положительных комментариев: "Класс", "Здорово", "Зачёт". Авторы рисунка, молодые люди, отметили, что они сами сделали такие надписи.

На другой фотографии обнаружили огромный значок "Шипы" во все заднее стекло. Такие машины сфотографировали в Тамбове и Рассказове. 




Или вот такая "проверка зрения" с обыгрыванием знака "Ш".


Творчество тамбовчан, которые теперь по новому закону должны наклеить стикер на стекло со знаком "Шипы", вызывает положительные эмоции и комментарии под фотографиями. И официально ничего с таким творчеством стражи правопорядка сделать не могут.

"Если бы такие надписи были на лобовом или боковых стеклах - тогда да, водителя можно было привлечь к ответственности. А каких-то санкций за рисунки или значки на заднем стекле нет", - прокомментировал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Станислав Конышев, руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД Тамбовской области.
Дело в том, что в требованиях к знаку указаны только минимальные размеры - он должен быть в виде треугольника со стороной не менее 200 мм. А вот максимальный размер не указан. Этим и пользуются тамбовчане, проявляя творчество  с новыми требованиями закона.

Знак "Шипы" обязали иметь автомобилистам согласно нововведению в апреле 2017-го года. Знак обозначает наличие шипов и его обязательно устанавливать "сзади транспортного средства". За его отсутствие водителей будут штрафовать, а автомобили без обозначения квалифицируют как неисправные и эксплуатация такого транспорта запрещена.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA