Тамбовские баскетболисты обыграли москвичей во Всероссийском турнире

31.01.2011 12:23
7405
    29-30 января в Тамбовской области состоялся Всероссийский турнир по баскетболу на призы Главнокомандующего Внутренних войск МВД России Николая Рогожкина. В Мичуринске встретились юношеские команды 1994-1995 годов рождения из Москвы, Липецка и Тамбова. Тамбовскую команду представляли спортсмены областной ДЮСШ.
    В первый соревновательный день команды-соперницы провели отборочные игры, оценили уровень друг друга. По итогам предварительных матчей в лидеры вышли баскетбольные команды из Липецка и Мичуринска, которые боролись за первое место.
    "Бронзу" разыгрывали тамбовчане и москвичи. Тамбовские баскетболисты стали сильнее московского клуба с отрывом почти в 20 очков. Победителем турнира стала команда Липецка.
    За играми следил заслуженный тренер, олимпийский чемпион Евгений Гомельский. Он, как и в прошлом году, оценил мастерство игроков, указал на недочеты, отметил работу тренеров.
    Всероссийский турнир по баскетболу в Мичуринске проходит в третий раз. В прошлом году кубок победителя отправился в Рязань. Баскетболисты из Мичуринска стали вторыми, а команда областного центра расположилась на четвертом месте.