Тамбовские боксеры стали победителями чемпионата ЦФО

21.02.2011 18:13
6273
    Тамбовские спортсмены стали победителями чемпионата ЦФО по боксу. Турнир, посвященный памяти мастеров спорта Юрия Капитонова и Владимира Кузина, проходил 14-19 февраля в Люберцах. За медали боролись семь представителей Тамбовщины. При этом два боксера стали победителями чемпионата, а один - бронзовым призером. В общекомандном зачете сборная Тамбовской области заняла второе место, пропустив лишь москвичей.
    Соревнования проводились в девяти весовых категориях. Каждая команда могла заявить лишь по одному представителю в одном весе.
    Именитый моршанский боксер, мастер спорта международного класса Евгений Аверин вышел на ринг в весе 56 кг. Он провел три боя, завершив все поединки победой.  
    - Со всеми соперниками на ринге встретился впервые, все ребята примерно одного уровня, - прокомментировал победитель чемпионата ЦФО Евгений Аверин. - Самым сложным для меня был второй бой, потому что стала болеть травмированная в прошлом году рука. Я изначально был настроен на победу.
    Еще одно "золото" своей команде принес Артур Осипов. Он выступал в весе 69 кг. В его категории претендентов набралось больше, чем обычно. Однако Артур одержал убедительные победы во всех четырех боях.
    Этот турнир был отборочным на чемпионат России, который пройдет в апреле в Чехове. Известно, что от Тамбовской области туда поедут четыре боксера - Евгений Аверин, Артур Осипов, Абдулхамид Нармагомедов и Никита Иванов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA