Тамбовские боксеры в упорной борьбе завоевали путевку в полуфинал первенства ЦФО

05.04.2011 12:44
5565
    В Тверской области прошло первенство ЦФО по боксу среди юношей 1995-1996 годов рождения. 11 боксеров из Тамбовской области составили конкуренцию спортсменам из 17 регионов. Бои проводились в 11 весовых категориях.
    Воспитанники тамбовской школы бокса на пьедестал почета поднялись в трех из них. Бронзовыми призерами стали Ринат Ханбалаев (Уваровский район, 50 кг), Магомед Гаджиев (Мичуринский район, 63 кг) и Дмитрий Люляков (Тамбов, 70 кг).
    - Дмитрий в упорной борьбе завоевал медаль, - прокомментировал тренер Дмитрия Люлякова, прославленный легковес Николай Храпцов. - Он доказал высокий уровень тамбовской динамовской школы бокса. Я доволен его результатом, но еще есть над чем работать. Соревнования дают хорошую возможность оценить собственный уровень, сравнить с подготовкой других ребят. А также в боях с другими спортсменами лучше видны все наши недоработки, так сказать, слабые места.
    Тамбовские ребята провели по несколько поединков. Путевка в полуфинал всем досталась очень тяжело.