Тамбовские боксеры завоевали на чемпионате России две серебряные медали

03.05.2011 14:01
11230
    Два тамбовских боксера завоевали на чемпионате России серебряные медали. Всего в столицу Башкирии защищать честь Тамбовской области отправились четверо спортсменов. Как отметил старший тренер сборной области Дмитрий Сиверский, на уфимском ринге проходил отбор для участия в чемпионатах Европы и мира.
    - Интригу добавило то, что медаль чемпионата России дает реальный шанс выступить на Олимпиаде 2012 года в Лондоне, - прокомментировал Дмитрий Сиверский. - Подобный чемпионат (по значимости для спортсменов) проходит раз в четыре года. Это сделало соревнования особенно представительными.
    В первые дни чемпионата сильнее своих соперников стали Никита Иванов (81 кг) и Абдул-хамид Нурмагомедов (91 кг). Именно они дрались за выход в финал и возможность получить чемпионский титул. Иванов провел бой с представителем Москвы и одержал победу с результатом 12:3. Нурмагомедову в виду неявки соперника также была засчитана победа.
    В последний день соревнований в спорткомплексе Уфы было особенно жарко. Сильнейшие боксеры, среди которых и два тамбовчанина, мерились силами. Оба попали в пару с двукратными чемпионами Европы, чемпионами Мира Артуром Бетербиевым и Егором Михонцевым.
    - Поединки были очень сложными и у Абдулхамида, и у Никиты, - говорит тренер ребят Михаил Леонов. - Первый раунд для Нурмагомедова закончился нокдауном. После этого инициатива полностью перешла к его сопернику – Михонцеву. К слову, они уже встречались на чемпионате России прошлого года. Тогда мой воспитанник уступил Егору за выход в полуфинал. Скажу, что драться с уже знакомым спортсменом и сложно, и легко. С одной стороны, мы уже изучили этого боксера, с другой – надо постоянно выстраивать новую тактику.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA