Тамбовские больницы и поликлиники возобновляют плановый прием и диспансеризацию
Фото: pixabay.com

Тамбовские больницы и поликлиники возобновляют плановый прием и диспансеризацию

10.08.2020 16:33
3427
С 10 августа возобновляется плановый прием и проведение диспансеризации в поликлиниках и больницах Тамбовской области. Перед началом работы медперсонал будет протестирован на коронавирус, за исключением ранее переболевших COVID-19.

Проведение плановой госпитализации и профосмотров будут организованы на основе методических рекомендаций, утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, сообщили в администрации региона. 

Пациентов, направленных на плановую госпитализацию, также протестируют на коронавирус в срок не ранее 7 дней до нее.  В больницах, согласно документу, должны быть оборудованы специальные палаты, где предполагается размещение пациентов до получения результатов теста на коронавирус.

Плановая госпитализация и диспансеризация были приостановлены в марте из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. В связи с улучшением эпидобстановки в настоящее время в области  постепенно восстанавливается деятельность государственных медучреждений.

Для разделения потоков посетителей в поликлиниках диспансеризация будет проводиться только по предварительной записи. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA