Тамбовские депутаты займутся бродячими собаками

17.10.2013 23:45
3449
    Депутаты Тамбовской областной Думы и региональное управление ветеринарии решили заняться дворняжками.
    "Нам надо с вами разработать постановление по бродячим собакам", - обратился к начальнику регионального ветуправления председатель комитета по аграрным вопросам, экологии и землепользования Тамбовской областной Думы Сергей Коннов.
    "Кастрация, эвтаназия, вакцинация - мы участвуем и готовы активно оказывать такую помощь. Но необходимо согласие владельцев, - ответил Евгений Прилепский. - Как только владелец будет отвечать за каждую собаку - не будет бродячих собак".
   Народный избранник Коннов рассказал историю из своей жизни, из середины 80-х, когда он пришёл работать ветеринаром. 
    "Тогда говорили: "Так, собаки твои? Твои. Укол - 3 рубля. Штраф (если отказывались от прививки) - 5 рублей. Вопрос был решён", - отметил Сергей Коннов.

Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами