Тамбовские дети-сироты отдохнут в Италии

05.05.2009 12:35
6363

   Лета с нетерпением ждут все ребятишки. Девчонки и мальчишки мечтают о незабываемом отдыхе на каникулах. И их мечты осуществятся – взрослые помогут. На организацию летнего отдыха в текущем году будет выделено 221 миллион рублей.

   По словам первого заместителя начальника управления труда и социального развития области Юрия Агеева, в прошлом году всеми формами летней оздоровительной кампании было охвачено 83 процента детей, проживающих на территории Тамбовщины. И, что примечательно, этот показатель с каждым годом растет.

    Для детей, чьи родители работают, средства на отдых выделяются из фонда социального страхования. В текущем году эта цифра составит 165 млн. руб. На организацию отдыха детей-сирот и детей из малообеспеченных семей будет получено из федерального бюджета порядка 11 млн. руб. Кроме того, средства на проведение летней оздоровительной кампании заложены и в областном бюджете. Таким образом, если родители не работают, а семья относится к категории малообеспеченных, путевку на отдых можно получить через управление труда и социального развития области. 

   Как отметил Юрий Агеев, на данный момент уже проведены торги, на которых разыграно свыше 1200 путевок в санаторий «Инжавинский», реабилитационный центр «Росинка» и оздоровительный лагерь «Ласточка».

   Фонд социального страхования закупает путевки не только в лагеря, расположенные на территории области, но и на юг. А управление образования и науки Тамбовской области нашло возможность абсолютно бесплатно отправить 36 детей-сирот на отдых в Италию. Интересно, что подобные поездки для тамбовских детей стали традиционными.

Е.Заева
Источник: Управление пресс-службы и информации администрации области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA