Филя и Степашка из "Спокойной ночи, малыши!" побывали в Тамбове с благотворительной акцией

26.06.2018 20:00
7184
Персонажи телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" приехали в Тамбов с благотворительной акцией и интерактивной программой для пациентов областной детской больницы.

В рамках благотворительной программы "Мир без слез" Тамбовской областной детской клинической больнице был передан сертификат на 1 500 000 рублей для приобретения медицинского оборудования.

«В этом году мы планируем приобрести эндоскопическое оборудование для диагностики и лечения онкологических заболеваний. К сожалению, эти заболевания молодеют поэтому, в настоящее время для нас эта проблема стала наиболее актуальной. В связи с госпитализацией в нашу больницу пациенток в возрасте до 17 лет включительно, в настоящее время существует  потребность в приобретении данного оборудования, обладающего широким спектром диагностических и лечебных возможностей, а также высокой информативностью, что позволит своевременно оказывать специализированную медицинскую помощь юным пациенткам и создаёт им предпосылки для реализации репродуктивной функции в дальнейшем. В 2018 году в структуре учреждения открыт перинатальный центр, поэтому сейчас все усилия направлены на улучшение качества оказания медицинской помощи детям и будущим мамам", - сказал заместитель главного врача по медицинской части Вера Лидина.


Сейчас проводят обучение тех, кто будет работать на новом оборудовании. Это оборудование будет работать круглосуточно, в том числе и для лечения онкологических заболеваний.

Подобная акция проводится уже во второй раз. В 2014 году Банк ВТБ профинансировал на аналогичную сумму приобретение 10 единиц медицинского оборудования, в том числе эндоскопического цистоскопа, оборудования для проведения электрокардиографии, физиотерапевтического оборудования, что позволило улучшить качество оказания медицинской помощи детям Тамбовской области.

Интерактивное представление показали фокусники вместе с заслуженной артисткой России Натальей Голубенцевой - "мамой" Степашки и Филя Андрей Нечаев. Организатор благотворительного проекта телекомпания "Класс" уверены, что праздник помогает ребятам хотя бы на время забыть о болезнях.







фото: Павел Васильев

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA