Тамбовские дизайнеры задали "Новый стиль": в областном центре прошел конкурс молодых модельеров

14.06.2011 23:22
5893
    14 июня на летней площадке ресторана "Пират" прошел конкурс молодых дизайнеров "Новый стиль". Жюри и зрители оценили 11 коллекций тамбовских модельеров. Отметим, что конкурс проводится уже четвертый год подряд и каждый раз радует свежими идеями и оригинальными решениями в создании одежды. В конкурсе было три номинации: "Pret-a-porter", "Вечерний костюм" и "Авангард".
    В жюри были приглашены дизайнер, Кутюрье года Ольга Тимофеева, дизайнер Сергей Тимофеев, главный редактор "Женского журнала" Мария Донецкова и директор модельного агентства Ольга Мешкова. Жюри обращало внимание на качество коллекций, на новаторство и эстетику.
    - Мода не должна стоять на месте, она должна постоянно удивлять, без новостей ей никак нельзя, - подытожила конкурс Ольга Мешкова. - И поэтому мы ежегодно проводим этот замечательный конкурс. Я думаю, что он поможет нашим дизайнерам приобрести уверенность в себе, получить опыт. Мы надеемся, что этот конкурс станет первой ступенькой в их профессиональной блестящей карьере.
    В номинации "Pret-a-porter" лучшей признана коллекция "Бизнес-ланч" модельера Римы Полушкиной. Самыми красивыми были признаны вечерние наряды дизайнера Любови Милосердовой, ее коллекции "Фьюжен" присуждено первое место в данной номинации. В номинации "Авангард" первое место досталось Олесе Павловой за ее коллекцию "Kiss". Гран-при досталось коллекции Любови Милосердовой "Мыльная опера". Все победители получили призы от спонсоров. 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA