Эковолонтеры наводят порядок во дворах и парках Тамбова

28.05.2019 15:25
1666

В Тамбове проходит акция «Мой двор». Это часть проекта «Экология – не только субботники», реализуемого некоммерческой организацией «ЭкоСфера» при поддержке Фонда президентских грантов. Участниками благоустройства дворов и парков уже стали несколько десятков эковолонтёров со всей Тамбовской области.

Эко-отряд «Акварель» вышел на уборку мусора и благоустройство территории Тулиновского Софийского женского монастыря, а также убрал от мусора и пластиковых бутылок территорию спортивно-оздоровительного лагеря «Юность».


К акции присоединились и ученики Староказинского филиала Новоникольской школы. Вместе с работниками Мичуринского лесхоза и Мичуринского лесничества они благоустроили участок леса в окрестностях Мичуринска, а также родники на реке Иловай. 

А наибольшую активность проявили девушки. «Женский батальон», так называется отряд добровольцев, благоустраивал территорию Педагогического колледжа в Тамбове. Девушки ухаживали за цветочными клумбами: пропалывали, рыхлили землю, окучивали розы.

Акция «Мой двор» проводится в регионе уже второй год подряд и предусматривает возможность отслеживания всей активности по хэштегу #МойДвор2019. Такой формат уже показал свою эффективность в прошлом году. Участники акция могут собирать материалы с подобных мероприятий для портфолио, чтобы по итогам года получить приз за экологическую активность на форуме «#ЭКОшефство», который состоится в ноябре.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA