Тамбовские фермеры получат финансовую поддержку

23.05.2014 09:59
4283
     В рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственного сырья и продовольствия в Тамбовской области проходит конкурс по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм.
     Всего на конкурс уже подано 75 заявок, шесть кандидатов претендуют на максимально возможную по господдержке сумму – 9 миллионов рублей.
     Как сообщает пресс-служба областной администрации, хозяйства претендентов на получение грантов посещают рабочие группы, которые оценивают готовность и перспективы развития хозяйств, изучают их характеристики со стороны коллег-предпринимателей, органов местного самоуправления. Итоги конкурса будут подведены в начале июня.
     Подобный конкурс проходит в области уже в третий раз. В 2012 году 20 крестьянско-фермерских хозяйств получили господдержку, а в 2013 году гранты на развитие своих хозяйств получили 35 фермеров. По словам начальника управления сельского хозяйства области Александра Аксенова, объем средств, запланированных в текущем году, позволит оказать грантовую поддержку не менее 36 начинающим фермерам и 6 крестьянско-фермерским хозяйствам.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA