Тамбовские фермеры получат гранты на реализацию своих проектов

14.11.2018 10:10
2078

Тамбовских фермеров приглашают принять участие в конкурсе на получение господдержки. В конкурсе могут принять участие руководители крестьянских хозяйств, развивающие семейные животноводческие фермы сельхозпроизводители, работающие более двух лет. Предпочтение будет отдаваться фермерам, развивающим молочное и мясное животноводство. Пакет документов необходимо передать в региональное управление сельского хозяйства до 23 ноября включительно. Средства государственной поддержки будут распределены в декабре 2018 года.


Средства выделены в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013 - 2020 годы. Господдержка направлена на увеличение производства сельхозпродукции в Тамбовской области и организацию дополнительных рабочих мест.

В этом году общая сумма государственной поддержи, оказанной хозяйствам начинающих фермеров, семейным животноводческим фермам и сельскохозяйственным потребительским кооперативам, составила более 280 миллионов рублей.

А за весь период действия государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013 - 2020 годы сумма государственной поддержки составила более одного миллиарда рублей (с учетом средств, выделенных в 2018 году).

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA