Тамбовские кадеты приняли в гости детей из ЛНР
Фото: правительство Тамбовской области

Тамбовские кадеты приняли в гости детей из ЛНР

20.04.2023 16:00
2283
Тамбовский многопрофильный кадетский корпус имени Героя СССР летчика-космонавта Л.С. Демина принял делегацию из 14 учащихся из Луганской Народной Республики и студентов Дипломатической академии МИД России. Для гостей, кадетским корпусом была подготовлена интересная и насыщенная программа.

Сначала для ребят из ЛНР провели экскурсию по корпусу, познакомив их с учебным заведением, после чего дети пообщались со своим сверстниками. В свою очередь, студенты Дипломатической академии российского МИДа и Державинского университета провели дипломатический интенсив для тамбовских кадетов.

Завтра, 21 апреля, гости отправятся на экскурсию в Музейно-выставочный центр Тамбовского областного краеведческого музея и в Державинский университет, где для них состоится концерт «Дети – послы мира», вечером у ребят есть возможность поучаствовать в спортивном празднике «Мы вместе».

В завершении визита обе делегации отправятся в Инжавинский район, где в усадьбе Чичериных высадят деревья в рамках акции «Березовые аллеи».
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA