Тамбовские хирурги освоили новый метод лечения рака почки

07.06.2018 10:00
2589

Современные и эффективные методики лечения самых страшных заболеваний становятся доступны жителям нашего региона. Областную клиническую больницу посетил заведующий лабораторией онкоурологии Московского клинического научно-практического центра имени А.С. Логинова Кирилл Павленко. Он провел мастер-класс для тамбовских хирургов, а затем выступил уже в качестве их ассистента.

В ходе визита одного из ведущих врачей-онкологов России было выполнено три сложнейшие операции при злокачественных новообразованиях - лапороскопическая резекция почки и нефрэктомия. Ранее подобные операции в Тамбовской области не проводились.

"В каждом случае пациенты получили радикальное лечение, дающее им шанс на выздоровление. Данный вид оперативного вмешательства обеспечивает максимально короткий срок реабилитации в послеоперационном периоде и хороший косметический эффект, так как у людей отсутствуют послеоперационные рубцы", - отметили в Тамбовской областной клинической больнице.

В региональном управлении здравоохранения подчеркивают, что проведение подобных мастер-классов позволяет повысить профессиональный уровень врачей-специалистов, увеличить доступность медицинской помощи населению Тамбовской области и способствует развитию межрегиональных отношений с ведущими клиниками страны.

Игорь Чеханов

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA