Тамбовские кинологи соревновались в поселке Зеленый

30.07.2018 21:00
3240
На базе исправительной колонии № 8 в поселке Зеленый прошел смотр - конкурс специалистов-кинологов со служебными собаками учреждений уголовно-исполнительной системы региона на лично-командное первенство УФСИН России по Тамбовской области. Свое мастерство продемонстрировали 17 сотрудников с питомцами из девяти подразделений региона.

В городке по содержанию и размещению служебных собак в течение трех дней велась упорная борьба. Участники преодолевали кросс на тысячу метров, показывали владение общим курсом дрессировки, отрабатывали нормативы задержания, следовой работы, выборки вещи и человека, обыск объекта и транспорта, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

По итогам смотра-конкурса первое место заняла команда исправительной колонии № 5, второе - исправительная колония № 3, третье место завоевали кинологи со служебными собаками лечебно-исправительного учреждения № 7. В личном зачёте по дисциплине "Розыскной профиль" лучшим стал инструктор-кинолог исправительной колонии № 5 Александр Мягин с патрульно-розыскной собакой породы немецкая овчарка по кличке "Дези".

По дисциплине «Поиск и обнаружение наркотических средств» первое место занял инструктор-кинолог исправительной колонии № 5 Виталий Карпов с немецкой овчаркой «Никой», которая представит Тамбовскую область на чемпионате ФСИН России по многоборью специалистов-кинологов. Всероссийские соревнования пройдут по с 9 по 14 сентября в ГУФСИН по Нижегородской области.



Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA