Тамбовские колонии проверили по 400 показателям

17.04.2014 11:26
4289
    Тамбовский УФСИН выдержал проверку. Об этом сообщает пресс-служба Управления. Деятельность регионального УФСИН оценивали почти четыремстам показателям
    Напомним, проверка проходила с 24 марта по 9 апреля 2014 года. В ходе инспекции результате проанализировали  состояние правопорядка в учреждениях уголовно-исполнительной системы Тамбовской области, соблюдение законности и прав человека в местах лишения свободы, организации охраны и конвоирования, режима и надзора. Также комиссия оценила качество медицинского и коммунально-бытового обеспечения осужденных и подследственных, организации воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными и многим другим направлениям оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности региональной пенитенциарной системы.
    По итогам проверки, председатель комиссии ФСИН России  Александр Кузьмин отметил, что сотрудники тамбовского ведомства справляются с возложенными на них задачами. Деятельность уголовно-исполнительной системы Тамбовской области за последние 5 лет признана удовлетворительной.
    Однако имеются недостатки в производственно-хозяйственной деятельности, профессиональном обучении осужденных, обеспечении уголовного наказания не связанного с изоляцией от общества.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA