Тамбовские компании принимают участие в Международном съезде регоператоров
Фото пресс-служба ООО "КомЭк"

Тамбовские компании принимают участие в Международном съезде регоператоров

18.05.2022 17:40
1694
18 мая в Светлогорске Калининградской области стартовал VI Международный съезд региональных операторов в сфере обращения ТКО. Организатор этого самого крупного профильного мероприятия в стране – Ассоциация «Чистая страна». В форуме участвуют представители порядка 70 субъектов России – руководители федеральных и региональных органов власти, региональные операторы и предприятия отрасли в сфере обращения с ТКО, производители коммунальной техники.

В составе тамбовской делегации Игорь Блюм – генеральный директор Тамбовского мусороперерабатывающего комплекса «КомЭк» и Алексей Плахотников – генеральный директор компании «ТЭКО-Сервис», которая в настоящее время является одним из региональных операторов в Липецкой области.

В течение трёх дней форума планируется обсудить перспективы развития отрасли обращения с ТКО, меры государственной поддержки сферы, тарифное регулирование и антимонопольный контроль, управление рисками при осуществлении деятельности. Как отметил руководитель ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин, экономика меняется стремительными темпами, и сейчас особенно важно обсудить стратегию развития в новых условиях, чтобы «зеленые» компании могли и дальше продолжить эффективно работать.

«Для нас съезд – это, прежде всего, возможность пообщаться с коллегами, поделиться опытом и посмотреть, как работают другие. Это особенно важно сейчас, когда нашему предприятии предстоит масштабная модернизация», - подчеркнул Игорь Блюм.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA