Тамбовские КВНщики выступили первыми в Премьер-лиге КВН

05.03.2015 20:35
21889
      В Москве проходила 1/8 Премьер-лиги КВН. В игре участвовала тамбовская команда - сборная ТГУ имени Державина "Проигрыватель".


      Соревноваться им пришлось с восемью командами из разных регионов страны: начиная от Москвы, заканчивая  Республикой Бурятия. Оценивало этот конкурс жюри, состоящее из членов команды-чемпиона высшей лиги КВН-2014 - команды "Союз".
      В ходе жеребьевки ребятам из Тамбова достался первый номер, тем самым своим выступлением они открыли конкурс "Биатлон" и весь сезон в целом. "Это были первые две шутки нового сезона, ничего сверхъестественного ожидать нельзя было",- прозвучал комментарий ведущего "премьерки" Александра Маслякова - младшего после выступления тамбовской команды. К сожалению, ребята ушли со сцены после первого "штрафного круга", но из зала не прекращались возгласы: "Тамбов", "Проигрыватель", "ТГУ"! В Москву ребят приехали поддержать верные болельщики. 

Болельщики тамбовской команды 

      Вторым конкурсом стал "Фристайл", где тамбовчане выступали вторыми. По информации, имеющейся у корреспондента ИА "Онлайн Тамбов.ру", на редакторском просмотре КВНщикам много материала "порезали", из "невошедшего" была миниатюра про убийство киллером депутата, которая, по понятным причинам, не попадет в эфир, и зрители в зале ее тоже не услышали. 
     "Не так часто в КВНе такие игры бывают, тем более в Премьер-лиге. Для дебютного выступления, команда "Проигрыватель" выступила очень хорошо, была бы моя воля, я бы пригласил ребят в следующий тур. Но, раз они не прошли, пусть не расстраиваются, ведь все познается с опытом, у ребят хорошее будущее в КВНе, даже с таким неоптимистичным названием",- прокомментировал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" капитан, фронтмен команды "Камызяки" Азамат Мусагалиев. 

Тамбовские болельщики с командой "Камызяки"

Фото с 1/8 Премьер-лиги КВН

     Дальнейшая судьба "Проигрывателя" проста: тамбовчане вернутся в ряды команд первой лиги и оттуда попытаются завоевать жюри для попадания в Премьер-лигу КВН снова, тем более что все предпосылки к успеху у них есть. 

Выступление команды на фестивале "Кивин-2014"

      Напомним, команда из Тамбова попала на игру к Маслякову - младшему через фестиваль "КиВиН-2015", который проходил с 12 по 15 января в Сочи. Всего было отобрано 24 из более чем 400 команд. По предварительным данным ИА "Онлайн Тамбов.ру",  1/8 Премьер-лиги КВН будет транслироваться по Первому каналу летом.
     После игры в официальной группе команды, болельщики, любители игры из других регионов и даже соперники тамбовчан по 1/8 Премьер-лиги тепло отзываются о команде и высоко оценивают качество юмора. 



Фото: Маргарита Ферман, Надежда Стребкова, vk.com

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA