Тамбовские легкоатлеты на чемпионате по ЦФО завоевали серебряные медали

26.01.2011 11:52
5586
    Тамбовские спортсмены завоевали серебряные медали на чемпионате и первенстве по легкой атлетике по Центральному Федеральному округу, проходившем с 21 по 23 января в Орле. Порядка 400 спортсменов со всех регионов ЦФО приняли участие в соревнованиях.
    Тамбов представляли 14 воспитанников ОСДЮСШОР по легкой атлетике, СДЮСШОР № 1 и ДЮСШ г. Котовска. Возглавляли сборную преподаватели ОСДЮСШОР по легкой атлетике Андрей Иванов и СДЮСШОР № 1 Михаил Солтан.
    Тамбовские спортсмены показали достойные результаты. Почти все они вошли в десятку лучших на своих дистанциях. Маргарита Плавунова (ДЮСШ г. Котовска) обошла соперников и стала серебряным призером на дистанции 60 метров с барьерами. Кандидат в мастера спорта Екатерина Токарева (ОСДЮСШОР по легкой атлетике) завоевала сразу две серебряные медали, опередив конкурентов на дистанциях 100 и 200 метров.
    - Катя хорошо преодолела эти дистанции. Время отставания составило всего лишь несколько сотых секунды, - комментирует директор ОСДЮСШОР по легкой атлетике Игорь Блохин. - Она находится на одном уровне с сильнейшими спортсменками из других регионов. Двухсотметровка для нее является коронной дистанцией. На прошедшем чемпионате по легкой атлетике в закрытых помещениях Тамбовской области, она стала первой. Сейчас наша воспитанница готовится к первенству России.