Тамбовские леса — лучшие в России

25.09.2009 14:10
4152

       Тамбовской области присвоено звание «Лучший субъект Российской Федерации в области лесных отношений». Достичь этого лесоводам Тамбовщины удалось за счет целенаправленной, плотной и скоординированной работы всех участников этого процесса. «Особо выделяю грамотную работу директоров лесхозов, главных лесничих, всех специалистов и работников лесной отрасли», - говорит начальник управления лесами Тамбовской области Николай Пономарев. Все основные лесохозяйственные работы, предусмотренные техническими заданиями за 8 месяцев этого года, выполнены.

    Рубки проведены на площади 4485 га, при этом заготовлено 148 тыс.м3 ликвидной древесины. Уход за молодняками проведен на площади 1995 га, при плане 2456 га. Были приняты дополнительные меры по борьбе с лесонарушителями - созданы мобильные группы по патрулированию лесов, в работе которых задействованы инспекторы лесничеств и работники милиции.

   В текущем году предстоит в полном объеме запустить новые механизмы лесоуправления и лесопользования, предусмотренные Лесным кодексом.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA