Тамбовские леса восстановят за два-три года

15.12.2010 16:18
4629
     Губернатор Тамбовской области Олег Бетин и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков подписали в Москве соглашение о взаимодействии. Документ направлен на защиту и восстановление тамбовских лесов.      На эти цели Тамбовская область получит 300 миллионов рублей из федерального бюджета. Регион обязуется осуществлять ежегодное софинансирование в размере не менее 5 % от полученной суммы, по 15 миллионов рублей.
     Деньги пойдут на различные природоохранные мероприятия, приобретение необходимой тяжелой техники, пожарно-химического оборудования для тушения крупных лесных пожаров. Кроме того, будет создан региональный диспетчерский пункт для координации действий органов государственной власти и местного самоуправления по охране и защите лесов.
     Данное соглашение имеет большое значение для Тамбовщины, особенно после аномально жаркого лета. Из-за высокой температуры, засухи, значительно пострадали леса. По оценкам специалистов, при таком подходе тамбовские леса удастся восстановить за 2-3 года.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA