Тамбовские лесоводы развернули "поляну" на выставке-форуме "Россия" в Москве
Фото: департамент лесного хозяйства Тамбовской области

Тамбовские лесоводы развернули "поляну" на выставке-форуме "Россия" в Москве

27.01.2024 20:10
4377
Лесоводы Тамбовской области приняли участие в международной выставке-форуме "Россия" в Москве на ВДНХ. Специалисты лесного хозяйства познакомили гостей выставки с лесным фондом региона, продемонстрировали семенной материал деревьев, спилы различных древесных пород.

Вместе с лесоводами гости определяли по состоянию колец возраст, структуру древесины, климатические условия произрастания деревьев.

"В творческом мастер-классе "Лесная поляна" принимали активное участие не только дети, но и взрослые. На спилах деревьев они создавали импровизированные лесные поляны из природного материала (шишки сосны, семена дуба, рябиновые ветви и т.д.). По окончании мастер-класса лесоводы Тамбовской области получили множество благодарностей от посетителей выставки", - сообщает департамент лесного хозяйства региона.

Напомним также, что в Тамбовской области по состоянию на 1 января 2024 года заготовлено более 30 тонн шишек сосны обыкновенной, из них 1,5 тонны шишек - с лесосеменной плантации. Эти шишки необходимы для получения семян. 

26.01.24.6.jpeg

26.01.24.5.jpeg

26.01.24.1.jpeg

Фото: департамент лесного хозяйства Тамбовской области

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA