Тамбовские мастера лыжного ориентирования завоевали 8 медалей

03.02.2011 14:12
5274
    29-30 января в селе Гусиная поляна завершились чемпионат и первенство Тамбовской области по спортивному ориентированию на лыжах. Дистанции на маркированной трассе преодолели почти 150 спортсменов из Тамбова, Котовска, Уварова, Кирсанова и Новой Ляды. Участники выступали в трех возрастных категориях.
    Соревнования открылись стартом на классической дистанции. Участники должны были обнаружить расположенные вдоль трассы призмы и отметить их координаты на карте.
    Следующим испытанием стали соревнования на маркированной трассе. В этом виде важно определить "свою" лыжню, которая наиболее коротким путем приведет к контрольному пункту.
    После двух этапов соревнований определились победители. Всего тамбовчане заработали восемь медалей.
    Третье место в категории "мужчины 14 лет" досталось тамбовчанину Даниилу Погонину. В возрастной группе 1995-1996 г. р. Полина Кириллова и Павел Вершенко заработали "золото", а "бронзу" - Алексей Коваленко.
    У взрослых спортсменов - от 21 года и старше, первым финишировал Роман Назаров. Затратив на прохождение дистанции чуть больше часа, лидером у женщин стала Екатерина Терехова. С разницей в девять минут финишную линию преодолела Мария Берендеева. Замкнула тройку лидеров Александра Белякова.