Тамбовские медики приняли роды у пассажирки междугороднего автобуса

25.04.2018 15:43
4540

Автобус Волгоград-Москва совершил неожиданную остановку в Тамбовской области. Дело в том, что одна из пассажирок находилась на последних сроках беременности. Во время пути в час ночи женщина внезапно почувствовала боль и ощутила признаки приближающихся родов. Ей вызвали скорую помощь.

На место прибыла бригада Сампурской центральной районной больницы в составе фельдшеров Лидии Пятибратовой-Просиной, Ольги Пустоваловой и водителя Дмитрия Алимова. Они переместили женщину в машину скорой помощи для того, чтобы доставить в лечебное учреждение. Однако доехать до больницы они не успели. Роды пришлось принимать прямо в салоне автомобиля.


«Несмотря на нестандартную ситуацию медработники действовали профессионально, благодаря чему на свет появился полностью здоровый ребенок - девочка. Вскоре на место прибыла и врач акушер-гинеколог Мария Берёзина, которая осмотрела родильницу и новорожденную, после чего их в удовлетворительном состоянии доставили в акушерское отделение больницы имени Архиепископа Луки Тамбова», - рассказали в региональном управлении здравоохранения.




Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA