Тамбовские медики приняли участие в "Марафоне здоровья"

23.04.2018 19:00
2321
На площади у ЛДС "Кристалл" прошла общегородская акция "Марафон здоровья". По словам Алексея Тарасова, регионального представителя движения "Волонтеры-медики", такое мероприятие помогает привлечь внимание людей к сохранению здоровья, пропагандирует здоровый образ жизни, что очень важно особенно для молодого поколения.

Участниками "Марафона здоровья" стали не только представители медучреждений города, но и обучающиеся высших и средних образовательных учреждений Тамбова, местные жители. Все желающие могли пройти у профильных врачей первичную диагностику здоровья, измерить артериальное давление, уровень глюкозы в крови, жизненный объем легких, силу сокращения различных мышечных групп. Жизненно важные показатели заносили в "Сертификаты здоровья", которые вручили участникам акции.

Специалисты провели на площадке тематические лекции и мастер-классы на разные темы, включая "Первую помощь в состояниях, угрожающих жизни", "Первую помощь при кровотечениях и травмах", «Основу сердечно-легочной реанимации", "ВИЧ – угроза современному обществу", "Здоровое сердце – против инфаркта" и другие.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA