Тамбовские налоговики контролируют применение кассовых аппаратов на рынках
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Тамбовские налоговики контролируют применение кассовых аппаратов на рынках

05.02.2021 14:45
2209
В Тамбовской области налоговые органы приступили к осуществлению проекта по исключению недобросовестного поведения предпринимателей на рынках. Организации и ИП обязаны применять кассовые аппараты, включенные в реестр контрольно-кассовой техники (ККТ).

Сообщается, что индивидуальные предприниматели вправе не применять ККТ до 1 июля при соблюдении следующих условий: не имеет работников, с которыми заключены трудовые договоры и если предприниматель осуществляет виды деятельности, связанные с реализацией товаров собственного производства, а также выполнением работ и оказанием услуг.

Кроме налоговых органов в реализации проекта по исключению недобросовестного поведения на рынках области принимают участие представители региональных органов госвласти, органы местного самоуправления, правоохранительные органы и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тамбовской области.

Управление ФНС по Тамбовской области рекомендует налогоплательщикам самостоятельно проанализировать соблюдение норм законодательства, установленных Федеральным законом от 22 мая 2003 года №54-ФЗ, а также при необходимости зарегистрировать ККТ в любом налоговом органе.

Кроме того, на сайте ФНС предусмотрена возможность удаленной регистрации ККТ без визита в налоговую инспекцию.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA