Тамбовские налоговики ответили на вопросы представителей бизнеса
Фото: пресс-служба УФНС России по Тамбовской области

Тамбовские налоговики ответили на вопросы представителей бизнеса

19.05.2023 16:20
2333
Специалисты регионального УФНС России провели встречу с представителями малого и среднего предпринимательства в формате круглого стола. Участники обсудили актуальные вопросы применения Единого налогового счета.

Главный государственный налоговый инспектор отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом УФНС России по Тамбовской области Андрей Раев обратил внимание на изменение наименования получателя, подлежащего указанию при перечислении налогов, сборов и страховых взносов, администрируемых налоговыми органами. В поле "16" платежного документа следует указывать: "Казначейство России (ФНС России)". Остальные реквизиты получателя платежа остаются без изменений.

Кроме того, спикер управления отметил, что для использования зарезервированной суммы в целях погашения текущих начислений подавать дополнительное заявление не требуется. Зарезервированная переплата будет использоваться автоматически.

По окончании мероприятия представители малого и среднего предпринимательства получили подробные ответы на вопросы, касающиеся применения Единого налогового счета.


Фото: пресс-служба УФНС России по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA