Тамбовские НКО стали победителями в первом конкурсе 2022 года Фонда президентских грантов
Фото: pixabay.com

Тамбовские НКО стали победителями в первом конкурсе 2022 года Фонда президентских грантов

14.01.2022 11:23
2255
По итогам первого конкурса 2022 года Фонда президентских грантов четыре некоммерческие организации Тамбовской области получили господдержку. Общая сумма грантов составила 8,5 млн рублей.

Самый большой грант в размере 3 млн рублей получило Тамбовское библиотечное общество. Организация направит эти средства на реализацию проекта "Не пропавшие без вести", в рамках которого будут установлены имена уроженцев Тамбовской области, в силу разных обстоятельств оказавшихся в фашистском плену. По приблизительным подсчетам таких граждан насчитывается не менее 50 тысяч человек. Все списки военнопленных и найденные документы опубликуют на отдельном сайте, а также в дополнениях к Книге Памяти Тамбовской области.

Благотворительный фонд социальной помощи "Тамбовский" займётся реконструкцией спортивной площадки Средней общеобразовательной школы №4 по проекту "Движение к цели вверх. Второй этап". Планируется исправить неровности покрытия площадки и заменить старые спортивные элементы. На эти цели некоммерческой организации был выделен грант - 1,8 млн рублей.

Такую же сумму получил Союз детских организаций. Проект "Ресурсный центр поддержки детских организаций Тамбовской области" будет реализован в детских общественных организациях на базе 298 школ региона. Предусмотрено проведение слётов и тематических праздников, а также онлайн-обучение активистов, лидеров, педагогов, родителей основам детского самоуправления.

Также благодаря президентскому гранту (1,78 млн рублей) пункт приёма и выдачи вещей "Добрая точка" будет трансформирован в областной благотворительный вещевой центр. Многодетные семьи и люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получать вещи с доставкой. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA