Тамбовские офтальмологи недовольны увольнением генерального директора МНТК "Микрохирургия глаза"

17.11.2011 14:24
6048
15 ноября Минздрав уволил генерального директора ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" имени Федорова Христо Тахчиди. Причинами увольнения стали жалобы пациентов, нарушения в ходе госзакупок и незаконная коммерческая деятельность.
Сотрудники МНТК шокированы заявлением об увольнении генерального директора. На официальном сайте комплекса даже размещено обращение коллектива, в котором говорится, что "разрушение МНТК "Микрохирургия глаза" приведет к резкому увеличению стоимости офтальмологических услуг, практически наполовину уменьшит объем помощи".
- Минздравсоцразвития игнорирует мнение 15-тысячного профессионального сообщества, которое более чем 80 % голосов при тайном голосовании избрало его своим лидером - Председателем Общества Офтальмологов России. Мы считаем, что во главе уникального учреждения, каким является МНТК "МГ" должен находиться профессионал, завоевавший доверие и авторитет, - говорится в сообщении.
В Тамбовском филиале МНТК "Микрохирургия глаза" тоже удивлены таким решением Минздрава.
- Для нашего филиала последствия увольнения Христо Тахчиди будут такими же, как и для всей системы МНТК - разрушение, - комментирует ИА "Онлайн Тамбов.ру" заместитель директора Тамбовского филиала ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" имени Федорова Елена Архангельская. - Мы думаем, что придет чиновник, далекий от офтальмологии и всей нашей "кухни".

Для справки:
Тахчиди возглавлял МНТК "Микрохирургия глаза" с 2001 года. Под его руководством комплекс получил 400 патентов на изобретения, издал 11 монографий и два учебника глазных болезней для студентов медицинских вузов. За время руководства он провел реорганизацию МНТК, обновил материально-техническую, научно-образовательную и лечебно-производственную базы.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA