Тамбовские онкологи изучили современные методы лечения рака

09.12.2019 09:42
3865

В Москве прошел "Российский Конгресс по колоректальному раку-2019", организованный "НМИЦ онкологии имени Н.Н. Блохина" и Российским обществом специалистов колоректального рака. В нем принял участие заведующий операционным блоком Тамбовского областного онкологического клинического диспансера Иван Орлов.

Борьба с онкологическими заболеваниями – одно из главных направлений нацпроекта "Здравоохранение". В его рамках тамбовские медики внедряют современные и высокоэффективные методы лечения новообразований.

На конгрессе специалисты обсудили вопросы современных достижений и перспектив хирургического и комбинированного лечения колоректального рака и его диагностики. Кроме того, врачи поговорили о лапароскопической хирургии рака прямой кишки, периоперационного ведения данной категории пациентов, а также вопросы образования колоректальных хирургов в Российской и зарубежной практике.

В ходе "Российского конгресса" также прошел мастер-класс по тазовой хирургии и онкологии, лимфодиссекции в онкохирургии. Участники мастер-класса говорили о необходимости проведения отечественных многоцентровых клинических исследований по комбинированному лечению рака прямой кишки.

В рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" в Тамбовской области до 2024 года запланированы открытие 6 центров амбулаторной онкологической помощи, строительство современного онкологического диспансера, а также повышение качества и доступности медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

Ранее тамбовский онкологический диспансер получил новое оборудование: гамма-детектор для интраоперационных исследований, ультразвуковой гармонический скальпель, операционный микроскоп, аппарат для радиочастотной термоаблации. Современное оборудование позволило внедрить более эффективные методики лечения различных новообразований.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA