Тамбовские осужденные будут сдавать комплекс ГТО
Фото: www.gto.ru

Тамбовские осужденные будут сдавать комплекс ГТО

29.09.2020 08:00
1809

УФСИН России по Тамбовской области и региональное управление по физической культуре и спорту заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Оно предусматривает совместные мероприятия по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в исправительных учреждениях, а также пропаганду комплекса ГТО и здорового образа жизни среди осужденных. Документ подписали заместитель начальника УФСИН Вячеслав Коновалов и начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Белоусов.

В рамках соглашения планируется вести совместную деятельность по подготовке и проведению мероприятий, направленных на реализацию комплекса ГТО в исправительных учреждениях региона.

Как сообщает региональное управление ФСИН, в исправительных учреждениях УИС Тамбовской области осуществляется физическое воспитание осужденных, которое способствует их исправлению, укреплению здоровья, гармоничному и всестороннему развитию личности.

Для указанных целей в пенитенциарных учреждениях области функционируют 42 спортивные площадки, в том числе: игровые футбольные поля с воротами, площадки для волейбола, площадки для баскетбола, площадок для стритбола, хоккейная площадка, столы для бильярда, столы для настольного тенниса. Имеется 6 спортивных залов, в том числе игровые и тренажерные. Наличие материальной базы позволяет регулярно проводить спортивные состязания, как в индивидуальном порядке, так и между отрядами осужденных.

В октябре текущего года в учреждениях запланирована сдача осужденными спортивных испытаний ГТО.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA