Тамбовские парашютисты написали письмо Путину

23.10.2014 12:27
4922
    Тамбовские парашютисты написали письма первым лицам РФ с просьбой разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг продажи здания аэроклуба на Студенецкой. В числе адресатов значились президент Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу, генеральный прокурор и глава следственного комитета России. В общей сложности было отправлено 5 писем. В настоящий момент спортсмены ожидают ответа Путина и Шойгу.
    "Мы хотим сохранить и возродить парашютный спорт в Тамбовской области, - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" мастер парашютного спорта Владимир Казначеев. - Мы хотим сохранить здание, ведь в Тамбове воспитали не одного мастера парашютного спорта!"
    Однако, несмотря на такое желание, парашютисты-активисты не могут сказать, откуда будут браться деньги на выплату долгов.
    В свою очередь начальник тамбовского АСК Юрий Соснов отметил, что вопрос о продаже здания уже решён председателем ДОСААФ РОССИИ Сергеем Маевым. Он подписал соответствующие документы, в связи с которыми здание всё же будут продавать и рассчитываться с долгами.
    Напомним, вопрос о продаже здания клуба на Студенецкой назревал уже давно. В активную стадию решение проблемы вошло весной этого года, когда в СМИ появилась информация о задолженности перед сотрудниками АСК.
    В настоящий момент здание 1897 года находится в аварийном состоянии. Степень его износа составляет 80%. На ремонт дореволюционной постройки требуется не менее 5 миллионов рублей.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA