Тамбовские парки начали обрабатывать от клещей
Фото: администрация города Тамбова

Тамбовские парки начали обрабатывать от клещей

28.04.2022 11:25
1511
В тамбовском парке «Дружба» началась первая в этом году акарицидная обработка. Сотрудники дезцентра обработают здесь около 320 тысяч квадратных метров.

«Всего будет обработано порядка 550 тысяч квадратных метров зеленых зон. В ближайшие дни, если позволит погода, работы также пройдут в парке Победы (в районе Ласковского карьера), на улице Набережная, в сквере «Пионерский», - отметил начальник службы зеленого хозяйства муниципального учреждения «Дирекция благоустройства и озеленения» Игорь Шведов.

Сотрудники дезцентра, с которым у Дирекции заключен договор, опрыскивают кустарники, траву и землю специальным веществом. Для этого они используют быстроразрушающиеся в окружающей среде акарициды. Это средство безопасно для человека и теплокровных обитателей планеты. Тем не менее на время обработки в парке выставлены предупреждающие аншлаги.

«Средство начинает действовать уже в течение первого часа, а наибольшее воздействие достигается после трех часов. Если не будет обильных осадков, эффективность дезсредства сохраняется до трех недель», - рассказала дезинфектор Елена Воякина.

Тем не менее тамбовчанам необходимо быть бдительными и тщательно осматривать себя и своих питомцев после прогулок. В случае укуса обязательно обращаться к врачу, так как клещи являются переносчиками множества тяжелейших заболеваний.

Также сообщается, что на протяжении всего сезона запланировано провести еще несколько полномасштабных обработок зон массового отдыха горожан.

Фото: администрация города Тамбова

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA