Тамбовские педагоги смогут получить премию Всероссийского уровня

28.02.2019 17:09
2410
В этом году Министерство просвещения России проведет конкурс на присуждение премий для учителей за их достижения в профессии. Пакет документов для участия в конкурсе должен быть представлен в Минпросвещения России до 15 июля 2019 года. До 1 сентября определяться победители, которым до 5 октября будут выплачены премии.

В регионе ежемесячные стимулирующие выплаты в размере 2 600 рублей получают 683 молодых специалиста. За пять лет 743 педагогических работника, которые только приступили к своей деятельности, получили единовременную поддержку в 120 тысяч рублей.

«Тамбовские учителя – это знак качества нашего образования. Важно поддерживать и сопровождать лучшие практики инновационного управления, которые имеются в системе образования региона», - отмечает глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

Учителя Тамбовской области ежегодно принимают участие в конкурсах. В прошлом году на свой профессиональный праздник шесть педагогов региона получили денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей.

Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA