Тамбовские педагоги вышли в полуфинал конкурса "Учитель будущего"
Фото: topspb.tv

Тамбовские педагоги вышли в полуфинал конкурса "Учитель будущего"

13.02.2020 16:10
2510

Три команды Тамбовской области вышли в полуфинал Всероссийского конкурса "Учитель будущего". Среди них команда Моисеево-Алабушкинская школа Уваровского района, Мичуринская школа №15 и Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского.

Как сообщает региональное управление образования, в составе команды Моисеево-Алабушкинской школы преподаватели ОБЖ, географии и математики. Команды Мичуринской школы и Тамбовской гимназии представляют педагоги начальных классов. 

Очный этап конкурса стартует 14 февраля и продлится до 22 марта. Полуфинал будет проходить в Санкт-Петербурге, Владивастоке, Томске, Екатеринбурге, Уфе, Грозном, Ростове-на-Дону и Солнечногорске. На этом этапе конкурса встретятся 50 сильнейших команд из разных регионов России. Тамбовчане поборются за право стать лучшими в Солнечногорске.

Напомним, что Всероссийский конкурс "Учитель будущего" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты образования" нацпроекта "Образование". В рамках реализации нацпроекта в 2020 году по всей стране открываются новые центры образования "Точки роста", обновляется материально-техническая база учреждений. Также в этом году стартовала федеральная программа "Земский учитель".

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA