Тамбовские пенсионерки вынуждены запасаться сухарями и консервами

20.11.2013 09:32
5748
    Пять жителей села Текино Сампурского района Тамбовской области оказались буквально в состоянии блокады. Жители окраины отрезаны от остальной деревни ручьём, который превратился в непреодолимую преграду. Единственный мост был разрушен во время весеннего половодья. Жители села надеялись, что разрушенный переезд  восстановят в кратчайшие сроки, однако уже полгода местные пенсионеры отрезаны от цивилизации.
    Как сообщает НТВ, добраться до "большой земли" старики могут только с риском для жизни: либо два километра с переходом по хлипкому мосту, либо семикилометровый марш-бросок по полям и зарослям.  
    Полугодовая блокада довела стариков до нервного срыва. 84-летняя местная жительница чудом пережила инсульт, сама себе удалила больной зуб, так как до врачей дойти она не в состоянии.
       В отрезанной части села нет продуктового магазина,
сетуют на судьбу московским корреспондентам тамбовские бабушки. Автолавка с продуктами приезжает раз в неделю. Кроме того, еду раз в месяц пенсионеркам привозят родственники из других городов. Бабушки вынуждены запасаться сухарями и консервами. Больше всего боятся теперь снежной зимы: ведь по полям в снегопады к ним не добраться.
    В сюжете НТВ глава сельсовета Игорь Акимов заявил, что собирается заняться проблемой с наступлением морозов, так как сейчас туда не проехать. Кроме того, он возмущен жалобами старушек. По его словам, пенсионерки терпели полгода, смогут и еще подождать.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA