Тамбовские пенсионеры выступили на чемпионате по компьютерному многоборью

16.06.2019 09:00
3622
В Кирове завершился девятый всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Он проходил в течение трех дней среди команд из 73 регионов страны и 7 зарубежных стран - Армении, Белоруссии, Великобритании, Испании, Словении, Чехии и Финляндии. Возраст большинства участников составил от 60 до 65 лет, каждый седьмой "многоборец" преодолел 70-летний рубеж.

Свои силы попробовали и тамбовчане - Григорий Швадченко и Наталья Инькова. Им предстояло пройти несколько испытаний - сделать виртуальную презентацию, создать страницу в соцсетях, расставить тэги,  оценить работу поликлиники, запустить канал на YouTube.

Тамбовчан не оказалось среди призеров, но Швадченко и Инькова в итоге расположились на 34 месте из 62 команд в общекомандном первенстве.

"Чемпионат в очередной раз доказал, что современные пенсионеры – полноправные участники построения цифровой экономики. С каждым годом уровень компьютерной грамотности старшего поколения растёт. Ноутбуки, смартфоны и планшеты становятся для людей старшего возраста привычным источником новых знаний и возможностей", - отметил Валерий Рязанский, председатель Союза пенсионеров России, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике.

Фото: Общероссийская общественная организация Союз пенсионеров России


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA