Тамбовские поэты получили по "Частичке души"

15.05.2011 10:22
5654
    12 мая в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялся творческий вечер поэта Геннадия Шеховцова.В Тамбовской области он известен больше как поэт из Знаменского района. В этот вечер состоялась презентация сборника его стихов "Частичка души". Среди гостей были друзья поэта, его близкие.  Студенты кафедры "Связи с общественностью" ТГТУ, которые взяли на себя организацию этого вечера, читали стихотворения Геннадия Шеховцова.  
    - Прочитав однажды одно из стихотворений Геннадия Шеховцова и узнав о судьбе этого талантливого человека, как то стразу становишься чуточку добрее, - говорит студентка Ольга Крюкова. - Потому что добро льётся из всех его произведений. И, раз поэт в силу жизненных обстоятельств, не может лично встретиться со своими читателями, мы решили организовать его творческий вечер.
   Председатель совета народных депутатов Знаменского района Анатолий Бушуев рассказал, как он восхищается мужеством человека, который даже будучи прикован к постели, продолжает писать стихи и служить людям.
    - Геннадий - человек, который наделён даром трудиться, - говорит о поэте Анатолий Бушуев. - Он всего себя посвящает людям, человек высокой стойкости. Мы должны знать и помнить о таких людях. И, конечно же, рассказывать о них молодёжи на таких творческих встречах как сегодня.
    Чтобы рассказать о поэте и об отношении к его произведениям, на творческий вечер пришли также председатель областной писательской организации Николай Наседкин, поэтесса и заместитель председателя областной писательской организации Валентина Дорожкина, профессор Мичуринского педагогического института Владимир Андреев, члены литературного объединения "Радуга", члены Союза писателей Татьяна Маликова и Мария Знобищева и многие другие.

Екатерина Кузнецова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA