Тамбовские поисковики возложат цветы к памятнику на Красной площади

02.11.2019 15:00
3316

4 ноября по всей стране отмечается День народного единства. В этом году он особенно запомнится бойцам поисковых отрядов Тамбовской области. Ребята в составе активистов "Поискового движения России" в этот день возложат цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в Москве.

В торжественной церемонии примут участие бойцы поисковых отрядов Приборостроительного колледжа, школы №7 города Мичуринска и Татановской школы, сообщают в управления образования и науки Тамбовской области. Ребята отправятся в Москву в сопровождении председателя Тамбовского регионального отделения ООД "Поисковое отделение России" Елены Валатиной.

На сегодняшний день тамбовские поисковые отряды заботятся о сохранении исторической памяти области, участвуют в благоустройстве воинских захоронений, пропагандируют значимость поисковой работы среди сверстников. В Тамбовской области несколько поисковых отрядов действую уже более двадцати лет, в их числе широко известный "Альтаир", работающий на базе Приборостроительного колледжа. Участники отряда  принимают участие в поисковых экспедициях, проводят культурно-просветительскую работу со школьниками. 



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA