Тамбовские поисковики выиграли грант Росмолодёжи на реализацию проекта
Фото: Поисковое движение России в Тамбовской области

Тамбовские поисковики выиграли грант Росмолодёжи на реализацию проекта

20.04.2020 20:00
2333

В Росмолодёжи подвели итоги грантового конкурса среди НКО на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан РФ. В числе победителей и тамбовское отделение Поискового движения России. На реализацию проекта "Нам идти дорогами военными" организации выделено полмиллиона рублей.

Проект представляет собой цикл мероприятий, направленных на совершенствование умений молодых бойцов поисковых отрядов вести деятельность по увековечению памяти погибших. Реализация начнется с проведения теоретических занятий на базе учебно-методического поискового центра Тамбовской области.

Применять полученные знания поисковики будут непосредственно в полевых поисковых экспедициях на местах боев Великой Отечественной войны. Все приобретенные умения закрепятся в соревновательных мероприятиях, таких как военно-спортивные состязания с одноимённым названием "Нам идти дорогами военными".

В завершающей фазе проекта запланировано проведение тестирования его участников и сравнительный анализ результатов тестов, полученных перед началом реализации проекта и после. Полученные данные помогут региональному отделению лучше выстроить процесс подготовки молодых поисковиков для участия их в социально значимой работе по увековечению памяти людей, защитивших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Отметим, что региональное отделение Поискового движения России уже не в первый раз становится победителем данного конкурса, а также конкурсов Фонда президентских грантов.

"В 2015 году проект "Вахта Памяти. Волховский фронт" получил поддержку Росмолодёжи, в 2016 - проект "Память в руках молодых". В 2019 году мы этот проект доработали, поставили новые задачи, внесли новые мероприятия и подали на конкурс в Фонд президентских Грантов. Получили поддержку, и в этом году его реализовываем, - рассказала председатель тамбовского регионального отделения общероссийского общественного движения "Поисковое движение России" Елена Валатина.

Всего в этом году в конкурсе Росмолодёжи  среди НКО на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан РФ поддержано 46 проектов из 27 регионов на сумму 46 миллионов рублей. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA