Тамбовские полицейские будут охранять леса от пожаров

02.06.2011 16:58
22215
    В Тамбовской области для профилактики лесных пожаров будет реализован целый комплекс мероприятий. В лесных массивах расположено 56 населенных пунктов. А в непосредственной близости от лесов находятся 75 населенных пунктов. Прошлым летом произошло 411 лесных пожаров на площади более 12 тысяч гектаров. В результате степных пожаров пострадало 13 домов.
    В связи с этим участковые ежедневно будут проводить подворные обходы граждан в населенных пунктах. В первую очередь - вблизи лесных массивов. В данной работе будет задействовано более 100 сотрудников. Также они проверят и нежилые помещения.
    Наряды патрульно-постовой службы будут ежедневно патрулировать в местах массового отдыха тамбовчан на водоемах вблизи лесных массивов. Отдыхающим расскажут об опасности распития спиртных напитков и курения в пожароопасных зонах.
    В пределах маршрутов патрулирования сотрудники ДПС будут проводить работу по недопущению фактов въезда автомобилей в лесные массивы. С водителями также проведут беседы.
    Стоит напомнить, что в прошлом году уголовные дела по фактам умышленных поджогов лесных массивов не возбуждались. Однако в результате неосторожного обращения с огнем возбуждено три уголовных дела.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA