В конкурсе профессионального мастерства приняли участие 16 сотрудников штабных подразделений УМВД
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие 16 сотрудников штабных подразделений УМВД

31.05.2023 15:00
2665

В УМВД России по Тамбовской области впервые состоялся региональный этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников штабных подразделений на звание "Лучший по профессии". В нем приняли участие 16 полицейских со всех районов области. Они проходили испытания по нескольким дисциплинам. 

Сотрудникам полиции предстояло продемонстрировать нормативы по физической и огневой подготовке, показать высокий уровень теоретических знаний в области законодательных и ведомственных нормативно-правовых актов. Особое внимание уделялось таким важным направлениям, как анализ, планирование, контроль, управленческая деятельность и учетно-регистрационная дисциплина.

Затем в стрелковом тире каждый участник должен был ответить на ряд вопросов по теории огневой подготовке, сдать норматив по неполной разборке пистолета Макарова и поразить мишень четырьмя выстрелами с дистанции в 20 метров. Затем полицейским предстояло сдать нормативы по физической подготовке, а также силовые упражнения и боевые приемы борьбы. Сдача каждого вида подготовки приносила в копилку участника конкурса баллы, которые суммировались в финале и по сумме определился лучший сотрудник штабного подразделения.

В результате упорной борьбы третье место в конкурсе заняла начальник штаба ОМВД России по городу Котовску подполковник внутренней службы Татьяна Кадильникова, второе место у начальника штаба ОМВД России по Сосновскому району подполковника внутренней службы Олеси Сизовой. Заслуженную победу одержал начальник штаба ОМВД России по Инжавинскому району подполковник внутренней службы Дмитрий Загонов.

Победитель представит Тамбовскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства (18+), который пройдет осенью этого года в Домодедово.

Ранее сообщалось, что участковый уполномоченный, майор полиции Вадим Антонов из Уварово стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. 


Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA