Тамбовские предприниматели расширяют рынки сбыта с помощью онлайн-сервиса "Портал поставщиков"

25.07.2018 09:58
2355

Серию обучающих семинаров для региональных поставщиков провел Департамент города Москвы по конкурентной политике. В семинарах по работе на московском портале поставщиков приняли участие предприниматели 80 регионов. Тамбовская область возглавила тройку лидеров по охвату аудитории.

Напомним, региональные и муниципальные заказчики и поставщики получили доступ к единой автоматизированной системе «Портал поставщиков» в рамках соглашения, которое заключил на Питерском форуме губернатор Александр Никитин с правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Это позволило тамбовским предпринимателям зарегистрироваться в едином электронном магазине со своими предложениями для всей страны.


«Псковская, Тамбовская и Калужская области находятся в процессе присоединения к онлайн-сервису – порталу поставщиков. Соглашения о совместной работе на интернет-ресурсе подписаны между Правительством Москвы и несколькими регионами. Сегодня необходимо донести до предпринимателей, у которых есть желание расширить рынки сбыта своей продукции, информацию о преимуществах работы на портале, показать, что вход рынок закупок открыт для всех поставщиков и на нём не существует географических границ», - отметила вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.


Многие региональные производители и поставщики уже успели оценить возможности интернет-ресурса и готовы с помощью его расширять рынки сбыта своей продукции, предлагая ее государственным заказчикам. А в помощь новичкам столичные власти проводят различные обучающие семинары. Очередная онлайн-конференция состоится 7 августа. В ходе мероприятия зрители узнают о преимуществах портала, о том, как пройти регистрацию, как проанализировать рынок закупок в своем сегменте, как заключить контракт за 24 часа. Как бонус – знакомство с реальными кейсами предпринимателей, которые уже успешно работают на портале поставщиков.

Участие бесплатное, регистрация доступна поссылке.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA